Lenovo обошла Apple на рынке моноблоков

Согласно данным ресурса Digitimes, объем поставок ПК моноблочной компоновки в этом году составит 13,2 миллиона штук, что на 1,5 процента больше по сравнению с предшествующим годом. Корону лидера в этом году получит китайская компания Lenovo, которая подомнет под себя не только рынок смартфонов.

Моноблок LenovoГод еще не завершился, но вряд ли что-то изменится в течение декабря. По итогам последних 11 месяцев доля китайского производителя составляет 27,3 процента. Второе место принадлежит компании Apple, на которую приходится 22,7 процента общих поставок. В тройку лидеров также попала компания Hewlett-Packard (HP), ее доля равна 15,5 процентам. Ниже расположились компании Sony (6,6 процента), Dell (6,4), Acer (5,3), NEC (4,2), Fujitsu (2,3) и Asustek Computer (2,0).

Компания Quanta Computer в текущем году отгрузила 41,9 процента от общего объема поставок моноблоков, закрепив за собой звание крупнейшего контрактного производителя. Следом идут TPV-Inventa Technology (17,7 процента), Wistron (16,5), Pegatron (15,5) и Compal Electronics (4,9).

По прогнозам аналитиков Digitimes Research, в 2013 году объем поставок моноблоков благодаря операционной системе Windows 8 вырастет на 19,7 процента по сравнению с 2012 годом, что в абсолютном выражении составит 15,8 миллиона штук.

Источник: Digitimes.com

Новости партнеров
Выйдет ли vivo X300 Ultra в России, и чем он будет круче остальных камерофонов
Выйдет ли vivo X300 Ultra в России, и чем он будет круче остальных камерофонов
Председатель BitMine снизил свой прогноз по Биткоину до конца 2025 года. Сколько будет стоить криптовалюта?
Председатель BitMine снизил свой прогноз по Биткоину до конца 2025 года. Сколько будет стоить криптовалюта?
Apple отключила Launchpad с приложениями в macOS Tahoe 26, но я придумал, чем его заменить
Apple отключила Launchpad с приложениями в macOS Tahoe 26, но я придумал, чем его заменить