BestBuy закрывает свои магазины в Британии

BestBuy официально заявила о прекращении своей деятельности в Великобритании. К 15-му января 2012 года компания закроет все свои розничные магазины и веб-сайт, расположенные на территории этого государства. За два года работы в Британии крупнейший американский ритейлер так и не смог наладить дела и с этого месяца решил покинуть рынок.

gsmarena_001За последние два года британское представительство BestBuy совместно с европейским продавцом мобильных телефоном Carphone Warehouse открыло 11 розничных точек продаж. В планах ритейлеров на ближайшие несколько лет было расширение деятельности за счет увеличения количества магазинов. Однако неутешительные результаты работы заставили компанию пересмотреть стратегию развития, после чего было принято решение сконцентрировать все усилия на бизнесе внутри страны происхождения.

Хорошей новостью можно считать то, что британские магазины BestBuy будут стараться быстрее избавиться от товара. Поэтому не упустите возможность приобрести новые гаджеты по минимальной цене.

Источник: Gsmarena.com