Apple ищет еще одного поставщика дисплеев iPad mini

В связи со сбоями в поставках дисплеев для планшетов iPad mini, возникшими по вине тайваньской компании AU Optronics (AUO), которая переоценила свои силы и на данный момент не может в полном объеме удовлетворить спрос, компания Apple задумалась о поисках еще одного тайваньского поставщика дисплеев для планшета iPad mini.

designНа данный момент основными поставщиками панелей для iPad mini являются компании LG Display (LGD) и AUO. Последняя, как уже упоминалось выше, в связи с переходом на новый технологический процесс не может наладить стабильное производство.

В результате, количество планшетов iPad mini, выпущенных в четвертом квартале составит 6 – 8 миллионов единиц. Изначально данный показатель был запланирован на уровне 10 миллионов.

По данным источника, в AUO на данный момент активно работают над устранением данной оплошности и, возможно, в первом квартале 2013 года компании все же удастся наладить поставки. В то же время, это не исключает возможности появления третьего поставщика дисплеев для планшета iPad mini.

Источник: Digitimes.com

Новости партнеров
Что известно о будущем главе Apple, который сменит Тима Кука
Что известно о будущем главе Apple, который сменит Тима Кука
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung
Раз и навсегда разрешаем важный спор: что лучше Pixel или Samsung
BitMine увеличила крипторезерв до 4.14 миллиона ETH. Председатель компании ждёт невероятный рост Эфириума
BitMine увеличила крипторезерв до 4.14 миллиона ETH. Председатель компании ждёт невероятный рост Эфириума