AMD активно теряет руководство

Компания Advanced Micro Devices начинает терять руководство. Неделей ранее был покинут пост главы AMD China, который занимал Дэвид Танг, а теперь пришли вести о том, что Майкл Годдард, занимавший пост корпоративного вице-президента AMD на протяжении нескольких лет и намного больше лет проработавший в компании тоже решил ее покинуть.

AMDЕсли точнее, то Годдард проработал в AMD целых 25 лет — вполне достаточный срок для того, что многие уже подумали, что он компанию не покинет. Но правда оказалась менее радужной, чем предположения.

Что интересно, с этого момента Майкл Годдард значится в качестве в вице-президента и главного системного архитектора компании Samsung в городе Остин (Техас).

Уход Годдарда не единичный показатель того, что AMD в настоящий момент что-то не так. За последние месяцы компанию покинули около 26 ключевых топ-менеджеров, все из которых затем обосновались в Apple, Qualcomm и других компаниях. Например, ранее в этом году AMD покинул один из главных ее лиц Патрик Патла. Сейчас он тоже работает в Samsung и занимается разработкой серверных процессоров.

Источник: Softpedia.com