Acer настойчиво просит Microsoft подвинуться

Когда Microsoft анонсировал свой планшетник Surface мы всерьез забеспокоились за ее партнеров. Ведь устройство было выпущено с целью конкуренции таким компаниям как Dell, HP, Acer и других. А ведь именно они являются одними из главных клиентов Microsoft, потому как последняя поставляет для них свою операционную систему Windows.

acerСреди этих компаний смелее всех оказалась Acer, чей главный исполнительный директор Джей Ти Ванг высказался о том, что Surface негативно повлияет на экосистему планшетов и возможно даже привет к проблемам в сотрудничестве. Но ведь мы то с вами поняли, что Acer просто испугалась конкуренции.

Несмотря на такие высказывания, Microsoft продолжает активно продвигать свой планшет. И на сей раз высказаться решил президент китайского и тайваньского регионов Acer Лин Шинланг, который поведал в интервью с Tencent Technology о своих надеждах на то, что Mircrosoft в конце концов поймет, что «прожевать» такой кусок будет трудно и лучше бы она оставила это занятие и предоставила работу профессионалам, таким как они (Acer. — прим. ред).

Сложно понять, что именно этим хотела сказать Acer. Если речь о качестве продукта, то планшет Surface получает довольно лесные оценки в прессе и целом производит довольно хорошее впечатление.

С другой стороны, высказывание Лина может касаться слухов о том, что Microsoft разрабатывает и тестирует свой собственный смартфон. Acer на этом поприще тоже присутствует, хотя и не так выделяется как все остальные компании вроде Sony, HTC, Motorola и уж тем более Samsung и Apple.

Вслед за этим высказыванием Лин смягчил обстановку, заметив, что Windows 8 сможет изменить динамику развития индустрии и надеется, что новая операционная система поможет Acer добиться роста в следующем году.

Источник: Ubergizmo.com