Walmart купила 15 грузовиков Tesla Semi

Сразу же после эффектной презентации грузовиков Tesla, состоявшейся несколько дней назад, представители Walmart, одной из крупнейших розничных сетей США, поспешили заключить договор на поставку пятнадцати грузовых электромашин. Компания Walmart давно озабочена снижением вреда, наносимого окружающей среде. Оно и неудивительно, ведь парк грузовых автомобилей компании насчитывает более 6000 фур.

Walmart купила 15 грузовиков Tesla Semi. Фото.

Да, 15 электрогрузовиков Tesla совсем не изменят текущей ситуации и не сделают автопарк компании в значительной степени экологичным, зато позволят руководству оценить возможности новых грузовиков на электротяге. Возможно, если они покажут хорошие результаты, со временем Walmart полностью перейдёт на грузовой электротранспорт.

После того как все грузовики из первой тестовой закупки поступят в распоряжение Walmart, пять из них будут использоваться для доставки грузов в США, а ещё десять уедут в Канаду.

Главное для Walmart — не заказывать грузовики бешеными тиражами, ведь Tesla, даже несмотря на хороший спрос, далеко не всегда в состоянии выполнить свои заказы. Производственный ад, что уж тут поделать.