Илон Маск сравнил автомобили конкурентов с «детскими игрушками»

Рамис Ганиев

Информация об электрическом пикапе Tesla витает в интернете уже несколько лет подряд. В конце января стало известно, что презентация долгожданной новинки состоится уже летом 2019 года, поэтому Илон Маск стал чаще делиться интересными подробностями. Уже известно, что предприниматель считает пикап своим фаворитом среди всех автомобилей компании, и вопреки всему хочет, чтобы он был сделан в стилистике «Бегущего по лезвию». Судя по последним твитам Илона, еще одной особенностью новинки станет тяговая сила.

Илон Маск сравнил автомобили конкурентов с «детскими игрушками». Фото.

На днях основатель Tesla публично высмеял мощность пикапа Dodge Ram 2019. На сообщение рекламного аккаунта Dodge о его способности ежедневно перевозить 12 000 фунтов (около 5 500 килограммов) груза, Илон Маск ответил сообщением:

12 000 фунтов!? Как ничтожно. Вы производите детские игрушки?

Это не первый раз, когда предприниматель сравнивает продукцию конкурентов с детскими игрушками. Перед анонсом зарядной станции Supercharger V3 он говорил, что по сравнению с ней Porsche с зарядной способностью 350 кВт тоже будет казаться детской безделушкой. В тот раз замечание оказалось неубедительным и даже глупым, потому что по факту зарядная способность Supercharger V3 едва ли превысила 250 кВт.

Если верить твитам Илона, будущий пикап будет обладать еще такими особенностями, как пробег до 804 километров, полноприводная трансмиссия с динамической подвеской и той самой тяговой мощью, равной невообразимым 300 000 фунтам (около 130 000 килограммов). Вполне возможно, что Илон просто преувеличивает, и грузоподъемность равна 30 000 фунтам.

Как вы считаете, будущий пикап Tesla действительно будет настолько мощным? Свое мнение пишите в комментариях, а обсудить тему подробнее можно в нашем Telegram-чате.