#фото | Автомобиль Tesla Model Y был впервые замечен на реальных дорогах

Рамис Ганиев

Электрический кроссовер Tesla Model Y был представлен в марте 2019 года, и с тех пор о нем практически ничего не было слышно. Увидеть его в реальности имели честь только сотрудники компании и некоторые журналисты, но недавно это удалось и обычным людям — автомобиль был замечен на реальных дорогах Калифорнии. Фотографией еще не вышедшего в серийное производство и продажу автомобиля поделилась компания Chargepoint, владеющая зарядными станциями для электрических автомобилей.

#фото | Автомобиль Tesla Model Y был впервые замечен на реальных дорогах. Фото.

Где именно был сделан снимок, непонятно, но издание Electrek считает, что автомобиль находился на одной из дорог калифорнийского города Сан-Хосе. Фотография была сделана одним из сотрудников станции Chargepoint, поэтому предполагается, что автомобиль выезжал чтобы зарядить свой аккумулятор.

#фото | Автомобиль Tesla Model Y был впервые замечен на реальных дорогах. Фото.

Владелец заправочной станции поделился еще одной фотографией, на которой фигурирует автомобиль Tesla Model S. Он оборудован установкой для крепления камер — скорее всего, компания Илона Маска занималась съемкой рекламного ролика Tesla Model Y. Это очень хорошая новость, потому что подготовка маркетинговых видео и сам факт появления новинки на обычных дорогах говорит о том, что у производителя все идет по плану.

#фото | Автомобиль Tesla Model Y был впервые замечен на реальных дорогах. Фото.

Напомним, что старт продаж Tesla Model Y назначен на конец 2020 года. Он спроектирован на основе Tesla Model 3, но вполне может обогнать его по популярности. Причиной этому считается любовь большинства жителей США к более вместительным автомобилям, чем обычные седаны — при желании и наличии денег, в новинку можно установить сразу 7 сидений.

А как считаете вы — какая из моделей в итоге станет самой популярной? Своим мнением делитесь в комментариях, или же в нашем Telegram-чате.