Дизайнеры нарисовали свои варианты пикапа Tesla. Какой из них вам нравится больше?

Рамис Ганиев

В конце ноября компания Tesla навела много шума, представив долгожданный электрический пикап Cybertruck. По заявленным техническим характеристикам легковой грузовик оказался весьма хорош, но вот его внешний вид стал поводом для недовольства и насмешек со стороны пользователей интернета. Многие люди буквально ненавидят новинку за ее излишне футуристический дизайн с угловатой и неаккуратной формой, однако некоторые дизайнеры похвалили компанию за смелость. Так, некоторые умельцы после анонса электрического пикапа нарисовали собственное видение грузового автомобиля Tesla. Кто-то улучшил ему колеса, а другие вовсе решили сделать его еще более серьезным и прочным, хотя новинка и так обладает всеми этими качествами. Так каким же сторонние дизайнеры видят идеальный вариант пикапа?

Дизайнеры нарисовали свои варианты пикапа Tesla. Какой из них вам нравится больше? Автомобиль Tesla Cybertruck. Фото.

Автомобиль Tesla Cybertruck

Самыми интересными изображениями модификаций Tesla Cybertruck поделились журналисты издания Electrek. По их мнению, некоторые из дизайнерских работ действительно интересны и было бы круто увидеть их в реальности. Конечно, создать такие модификации очень сложно, но после выхода пикапа в продажу в конце 2021 года некоторые сторонние компании смогут выпускать для него стильные дополнения. Например, в продаже вполне могут появиться вместительные прицепы и даже дома на колесах. Может быть, этим займется даже сама Tesla и тем самым создаст для себя еще один прибыльный источник дохода.

Защищенный автомобиль Tesla

Электрический пикап от Илона Маска и так обладает прочным корпусом, а его бронированные стекла выполнены по фирменной технологии Tesla и возможно даже защищены от попаданий пуль. Только вот на презентации водительское окошко автомобиля треснуло даже от кинутого в него камня, поэтому заявленная ударостойкость новинка пока подвергается большому сомнению.

Возможно, именно поэтому дизайнер по имени Арнольд Вергезе (Arnold Verghese) еще более прочную версию электрического пикапа. В целом, он не изменил дизайн корпуса автомобиля, но оснастил заднюю часть пикапа двойными колесами, которые должны улучшить его сцепление с дорогой. Также можно заметить, что он поднял корпус новинки выше над землей, что должно улучшить ее проходимость по бездорожью.

Защищенный автомобиль Tesla. Пикап Tesla с повышенной прочностью. Фото.

Пикап Tesla с повышенной прочностью

А вам нравится такой внешний вид Tesla Cybertruck? Своим мнением можно поделиться в комментариях или в нашем Telegram-чате.

Пикап Tesla для езды по снегу

Электрические автомобили Tesla отлично справляются с ездой по зимним дорогам, но трудно себе представить легковушку в ледяных условиях далекой Антарктиды. Однако, нарисованная дизайнерской группой Innov8 Design Lab модификация пикапа вполне может понравится руководителям полярных экспедиций. А все потому, что окрашенный в белый цвет автомобиль оснащен гусеничными колесами, которым не страшны ни высокие сугробы, ни скользкий лед.

Пикап Tesla для езды по снегу. Пикап Tesla с гусеничными колесами. Фото.

Пикап Tesla с гусеничными колесами

Автомобиль Tesla для бездорожья

Впрочем, легковым автомобилям довольно сложно ездить и по жарким пустыням, наполненным мелким и раскаленным песком. Однако, это по плечу нарисованной дизайнером Джоном Сибалом (Jon Sibal) модификации пикапа Tesla с широким корпусом. Вполне вероятно, что такая форма даст ему большей устойчивости и позволит преодолевать сотни километров по сложной местности.

Вооруженный пикап Tesla

Однажды Илон Маск поделился, что дизайн легкового грузовика частично был вдохновлен военным автомобилем «Warthog» из серии игр Halo. В играх он используется в различных целях от разведки до вооруженных нападений и оснащен пулеметом. В связи с этим, художник по имени Мо Аун (Mo Aoun) решил показать, как бы выглядел военный вариант пикапа Tesla. Получилось весьма грозно и теперь кажется, что новинка больше подошла бы для ведения боевых операций, а не для езды по городским улицам.

Вооруженный пикап Tesla. Фантастическая версия пикапа Tesla. Фото.

Фантастическая версия пикапа Tesla

А ведь недавно Илон Маск использовал прототип Tesla Cybertruck чтобы поехать в ресторан

Автомобиль Tesla для путешествий

В американских фильмах вы наверняка видели, как семьи отправляются в путешествие в так называемом «доме на колесах». Такое же передвижное жилище, по мнению дизайнеров, можно сделать и из нашумевшего пикапа Tesla. Он оснащен двумя колесами и крепится к задней части автомобиля, а внутри него есть кухня и спальные места. Кажется, это отличный вариант для любителей путешествий и в будущем компания Tesla вполне может выпустить такое дополнение.

Автомобиль Tesla для путешествий. «Дом на колесах» из пикапа Tesla. Фото.

«Дом на колесах» из пикапа Tesla

А если же жить в трясущемся доме не хочется, можно присмотреться к нарисованному российским художником Александром Неровня дому. Так же как и автомобиль, он выполнен в угловатой форме и выглядит крайне футуристично. Да, это очень странно, но если будущие обладатели пикапа Tesla обзаведутся таким жильем, он будет отлично сочетаться с припаркованным автомобилем.

Автомобиль Tesla для путешествий. Идеальный дом для фанатов Tesla. Фото.

Идеальный дом для фанатов Tesla

Напоследок интересно узнать, какой из перечисленных модификаций автомобиля Tesla Cybertruck понравился больше всего. Приглашаем поучаствовать в нашем небольшом опросе.