MSI представила новые матринские платы с чипсетом Z77

MSi показала на выставке парочку новых материнских плат сокетом LGA1155 и чипсетами Z77 от Intel. Новинки Z77A-GD65 и Z77A-GD80. Первая будет относиться к среднему сегменту, а вторая к премиум.

75aМодель Z77A-GD80 для владельцев систем с двумя видеокартами и предлагает мощную систему подачи питания на процессор. 14-фазная схема питания, качественные компоненты, компактный блок DrMOS и качественные конденсаторы.

75b

Плата предлагает три PCIe слота, правда только два из них работают от процессора, а один оставшийся отдан на чип Z77 PCH. Все три слота соответствуют стандарту PCIe 3.0. Плата имеет четыре порта 6 Gb/s, поддержку Thunderbolt, порты USB 3.0 , а также разъемы DVI, D-Sub и HDMI. В числе прочего стоит отметить наличие 8-канального HD звука, гигабитный сетевой адаптер и порт eSATA.

75c

Помимо материнских плат MSi показала новый GUS (корпус для установки внешней графической карты). Данная новинка подключается к ПК или Mac системам через Thunderbolt (интерфейс которого в данном случае исполняет PCIe 2.0 x4). Внутри имеет один слот PCIe x16. Питание устройство получает от внешнего источника.

Источник: Techpowerup.com