PowerA представила Bluetooth-контроллер Moga для Android-устройств

Компания PowerA, специализирующаяся на производстве контроллеров и аксессуаров для игровых консолей, анонсирует свой первый Bluetooth-совместимый контроллер для мобильных устройств на базе Android. Премьера новинки состоится на следующей неделе в Лос-Анжелесе в рамках выставки E3 (Electronic Entertainment Expo).

Moga MOGA оборудован двумя аналоговыми джойстиками, боковыми кнопками управления и раздвижной центральной консолью для фиксации любого мобильного телефона, независимо от размеров. Передняя панель игрового контроллера выполнена из глянцевого пластика черного цвета, а задняя часть имеет ребристую прорезиненную поверхность для удобного захвата руками.

MOGA работает с приложением MOGA Pivot, которое доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазине Google Play . После установки программа сканирует ваш телефон на присутствие игр, совместимых с контроллером и упорядочивает их. MOGA Pivot не только следит за пополнением списка купленных игр, но еще и автоматически качает патчи для уже инсталлированных приложений. Совместимые с контроллером игры можно найти в специальном интернет-магазине, созданном на базе Google Play, а также в Play Store, где они будут помечены специальными знаками, указывающими на совместимость.

В настоящее время в портфолио компании PowerA имеется 14 игр, включая Duke Nukem 3D, Virtua Tennis Challenge и Sonic CD. В ближайшее время количество тайтлов начнет неуклонно расти, поскольку PowerA уже ведет переговоры с крупнейшими мировыми издателями компьютерных и видеоигр.

PowerA не собирается ограничиваться операционной системой Android и планирует в будущем портировать опыт MOGA на платформы iOS и Windows Phonе. Официальная стоимость и дата начала продаж контроллера неизвестны, но то, что новинка будет продаваться во время рождественских праздников, очевидно.

MOGA

Источник: Engadget.com