Toshiba покажет новые автостереоскопические TV на CES ’11

Toshiba официально подтвердила свое намерение выставить новые автостереоскопические TV на всеобщее обозрение на предстоящей выставке Consumer Electronics Show 2011, которая будет проходить в Лас-Вегасе (Las Vegas), США, в начале января. Как нетрудно догадаться, в данном случае речь идет о 3D TV, не требующих специальных очков для просмотра трехмерного контента.

Пока неясно, что привезет Toshiba на CES ’11, но на CEATEC ’10 знаменитая японская компания показала две небольшие модели из этой серии (см. видео). Размер их экрана — 12 и 20 дюймов по диагонали. Главная конструктивная особенность этих моделей — это тонкий массив линз, расположенный впереди экрана. Именно он должен создать иллюзию трехмерности.

В этот раз, скорее всего, Toshiba выставит на всеобщее обозрение модели с размером экрана от 40 дюймов и выше, так как Масааки Оосуми (Masaaki Oosumi), президент Toshiba Digital Media Network, заявил, что HDTV с большими экранами пользуются особым спросом в США. Он также подтвердил, что Toshiba намерена добавить в эту серию модели с большими экранами. По идее, они должны быть запущены в продажу в следующем году.

Источник: PCWorld.com
Специально для Hi-News.ru