Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор

Несмотря на то, что Microsoft не производит телевизоров, это никак не помешало компании создать одну единственную в своем роде панель для нового Envisioning Centre, который открылся в главной штаб-квартире редмондского гиганта. Просто так, лично для себя. Вряд ли компания сделала это назло Apple, которая по слухам все собирается, собирается, да никак не соберется выпустить свой iTV, но факт остается фактом — Microsoft выпустила телевизор.

Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор. Фото.Новая 120-дюймовая широкоформатная 4K-панель, к слову, еще и забирает себе титул самого большого в мире 4K-телевизора, оставляя позади таких гигантов, как Samsung и Sony. Телевизор в сочетании с приставкой Kinect и приложением Fresh Paint, в котором и была нарисована цветастая картинка, использовался для демонстрации видения Microsoft о том, что такие панели станут нормой уже в течение ближайших 5-10 лет.

Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор. Фото.

Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор. Фото.

Этот абсолютно нереальный дисплей предлагает супер-четкий 4K-экран, у которого пиксели не получится разглядеть, даже если находиться к нему очень близко. Портал Pocket-lint получил эксклюзивное предложение посмотреть на этот поистине гигантский результат инженерного искусства, где помимо самого телевизора показывали то, как в недалеком будущем телевизионные панели можно будет соединять с другими предметами по всему дому, включая цифровые рамки, которые позволят расширить картинку на экране за пределы самого телевизора, и обеспечат новые источники света, которые дадут возможность пользователю окунуться в совершенно новый уровень погружения.

Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор. Фото.

Microsoft создала собственный 120-дюймовый 4K-телевизор. Фото.

Для тех, кто уже готов отвалить любое количество денег за подобный телевизор, спешим расстроить. Он выпущен в единственном экземпляре, а планов по производству и продаже таких панелей у Microsoft нет.