#видео | Гибкий и прозрачный OLED-дисплей от LG в действии

Ранее в этом месяце южнокорейская компания LG анонсировала новый 18-дюймовый гибкий и прозрачный OLED-дисплей. А на днях компания решила продемонстрировать свой новый гибкий дисплей в действии.

flexible-oledНа первом видео ниже можно увидеть прототип телевизора LG, использующего гибкий и прозрачный OLED-дисплей. На видео четко видно, что дисплей действительно прозрачный.

#видео | Гибкий и прозрачный OLED-дисплей от LG в действии. Фото.

На втором видео показано, как данный дисплей можно сгибать и насколько гибкими могут быть устройства на его основе. Новый дисплей без проблем сворачивается в трубочку диаметром около трех сантиметров.

#видео | Гибкий и прозрачный OLED-дисплей от LG в действии. Фото.

Напомним, что в планах южнокорейской компании LG также стоит выпуск 60-дюймовых гибких и прозрачных телевизоров, которые она собирается запустить на рынок к 2017 году. Эти модели телевизоров предложат UHD-разрешение (оно же 4K). В настоящий момент 18-дюймовый гибкий и прозрачный дисплей может выводить картинку в разрешении 1200 x 810 пикселей.

Помимо использования подобных дисплеев в своих будущих телевизорах, компания также может решить использовать гибкие дисплеи и в других своих устройствах. Следует отметить, что на рынке уже имеется смартфон от LG (Flex), имеющий гибкий дисплей.