#видео дня: Самый высокий небоскреб в мире будет построен за 90 дней

Илья Хель

Если вы живете в России, вам стоило бы знать, что в некоторых странах дома строятся куда быстрее, чем у нас. Впечатляющее видео ниже должно раскрыть вам несколько секретов строения самых высоких небоскребов мира в самые краткие сроки — всего за три месяца. Нет, пока не «мохнатых».

Sky City

#видео дня: Самый высокий небоскреб в мире будет построен за 90 дней. Фото.

Несмотря на то, что работы не начались, как было запланировано, в марте, Китай продолжает готовиться к строительству 838-метрового Sky City. По данным строительных компаний, небоскреб будет построен всего за 90 дней — по пять этажей в день. По словам инженеров, это будет самый высокий небоскреб в мире на конец марта (ну, теперь уже не марта) 2013 года. Название дома — Sky City. 220 этажей. 90 дней. Китайский город Чанша возле реки Ксьяньян.

При всем этом эксперты считают, что полностью Sky City — вместе с интерьером — будет закончен к январю 2014 года. Работой занимается та же фирма, которая полностью построила 30-этажный отель за 15 дней. Он до сих пор стоит и работает на отличненько. С другой стороны, когда речь заходит о самом высоком небоскребе мира, в какое бы время он не был завершен, он уже сам по себе станет феноменальным строением.

А теперь давайте перейдем к пятнадцати самым грандиозным небоскребам, которые могут быть построены в будущем — и не только на нашей планете.