Unisen хвастается уникальной акустикой

Mitsubishi снова показала, что она является одним из дилеров на рынке телевизоров высокой четкости. Если до последнего времени мы знали об этой японской компании благодаря её замечательным цифровым проекционным телевизорам (DLP) и первым в мире лазерным телевизорам LaserVue, то вчера Mitsubishi доказала, что её LCD телевизоры достойны уважения.

Unisen хвастается уникальной акустикой. Фото.Как сообщает Softpedia, вчера японцы официально представили новую линию таких панелей — Unisen. На данный момент она представлена тремя сериями — Unisen 249 Diamond, Unisen 153 и Unisen 151. Помимо высокого качества изображения, все модели из этого семейства могут похвастаться уникальной акустической системой, которая состоит из 16 динамиков Dolby Digital 5.1 и способна обеспечить безупречно чистый объёмный звук.

Как утверждает Mitsubishi, такая акустическая система использует специальный алгоритм, который задерживает звук, исходящий из разных дикамиков с определенным интервалом, чтобы создавать эффект погружения. Таким образом, при просмотре фильмов или телепередач пользователь может чувствовать, что звук как бы окутывает его со всех сторон.

Среди других конструктивных особенностей Unisen можно отметить дизайн в стиле UltraThin Frame, технологию обновления экрана Smooth 120 Hz Film Motion, которая способна обеспечить четкое изображение не только при просмотре медленных, но и быстрых сцен. Если верить Mitsubishi, цветовой охвать у Unisen на 25 процентов шире, чем у большинства существующих моделей LCD телевизоров. Несмотря на то, что акустическая система Unisen состоит из 16 динамиков, её легко можно установить. Для этого имеется калибровочный микрофон, который входит в комплект поставки. Кстати, регулирование громкости низкочастотного динамика можно осуществлять с пульта управления.

Как ожидается, все модели из семейства Unisen поступят в продажу в мае. Их цены варьируются в диапазоне 2799-3299 (Unisen 249 Diamond), 1999-2899 (Unisen 153) и 1799-2599 (Unisen 151) долларов США. Остается только добавить, что размер экрана у данных моделей колеблется от 40 до 52 дюймов.

 Источник: Softpedia