Touchpanel Laboratories хвастается суперпанелью Multitouch

Японцы вновь доказали, что они непревзойденные мастера в области дисплейных технологий. Как сообщает Tech-On, вчера Touchpanel Laboratories показала первый в мире сенсорный дисплей, который способен регистрировать до 9 команд. Более того, он относится к категории дисплеев резистивного, а не ёмкостного типа. До последнего времени считалось, что только сенсорные дисплеи ёмкостного типа могут «понимать» несколько команд одновременно. Кстати, iPhone оснащен именно дисплеем ёмкостного типа.

3aПо словам г-на Юджи Митани, генерального исполнительного директора и президента Touchpanel Laboratories, на данный момент данный образец является первым и единственным в мире сенсорным дисплеем, который «понимает» до 9 команд. Размер таких дисплеев пока варьируется в диапазоне от 4 до 15 дюймов.

Помимо данного образца, Touchpanel Laboratories еще показала изогнутые сенсорные дисплеи ёмкостного типа, а также сенсорные терминалы для приема заказа. Такие устройства будут установлены в штаб-квартире Touchpanel Laboratories, сообщил г-н Митани.

Источник: Tech-On