Toshiba хочет расширить применение технологи multi-touch

Европейское подразделение Toshiba в Германском Нюрнберге, где в эти дни проходит Embedded World, анонсировало, что будет расширять применение multi-touch технологии в сенсорных экранах. Специалисты из Toshiba полагают, что их разработки помогут более широкому внедрению подобных технологий в промышленном и медицинском оборудовании.

Toshiba хочет расширить применение технологи multi-touch. Фото.

Основой новых разработок Toshiba стал синтез multi-touch и резистивных экранов. Если резистивные экраны раньше не применялись в подобном оборудовании, то теперь это станет вполне реальным.

Главный козырь новой разработки в том, что теперь возможно в случае необходимости использовать стилус или перо и в то же время работать с емкостным тачскрином. Такой вариант особо подходит для суровых климатических условий, поскольку позволяет использовать даже пальцы в перчатках.

В странах с холодными зимами присутствовало множество нареканий на работу iPhone или iPod touch, ввиду ввода данных через сенсорные экраны. Хотя в Toshiba пока и не конкретизируют сферу применения новой разработки. Попадет ли она в потребительский сегмент электронных устройств пока не понятно.

Источник: electronista.com