Стелька Boogio превратит вашу обувь в игровой контроллер

Артем Батогов

Компания Reflex Labs сконструировала необычную обувную стельку, которая может использоваться в игровой индустрии. Теперь любая пара обуви может быть использована как игровой контроллер, сообщает ресурс Polygon.

Контроллер-стелька Boogio
Новинка, получившая название Boogio, представляет собой пару обувных стелек, в которые встроены различные датчики, отслеживающие движение ноги в трех плоскостях. Датчики могут определять до 60 тысяч уровней нажатия, а встроенный акселерометр позволит контролировать положение и ускорение каждой из ног.

Boogio сопрягается с мобильным устройством или компьютером посредством беспроводной связи Bluetooth. Вся информация, полученная от стелек, может в реальном времени отображаться на экране подключенного к ним устройства.

В данный момент разработчики контроллера Boogio уже создали API, который позволяет стелькам взаимодействовать со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift. Пользователь может настроить систему управления, определив, какие движения отвечают за основные действия в игре. В будущем создатели планируют усовершенствовать саму технологию распознавания движения, а также расширить возможности интеграции Boogio с другими игровыми консолями.

Сейчас проект находится еще на начальной стадии разработки. В скором времени разработчики начнут принимать предзаказы на Boogio, а если все пойдет по плану, то стельки-контроллеры появятся в свободной продаже в конце 2015 или в начале 2016 года.