SolverMate привлек дополнительные инвестиции

Похоже, что разработка SolverMate по-настоящему нужна и может работать. Напомним, что эта пользовательская среда предназначена для коллективной работы. Принцип действия являет собою надстройку к электронной почте, которая помогает выделить наиболее важные данные и сформировать четкие задачи в виде календарей, заявок или CRM.

SolverMate привлек дополнительные инвестиции. Фото.

Раннее проект получил финансирование от БК Софт, сумма составила 0,8 млн.долларов. Именно благодаря этим деньгам был разработан клиент SolverMate. Также произведено его бета тестирование. Сама компания БК Софт занимается разработкой обеспечения для российских компаний.

Следующий транш на развитие проекта составил 2 млн. долларов. На эти деньги планируют подготовить продукт к продажам и активно его продвигать нее только в России, но и в США. По мнению аналитиков продукт нуждается в незначительной доработке, поэтому часть средств будет использована для расширения функциональных возможностей и переформатирования юзабилити.

В то же время почти все эксперты рынка IT отмечают, что данный сегмент будет прогрессировать в саамам ближайшем будущем. Поэтому такие инвестиции должны окупится с лихвой.

Источник: electronista.com