Смарт-часы Oppo в отличие от Apple Watch заряжаются за 5 минут

На фоне премьеры Apple Watch китайский производитель смартфонов Oppo заявил о работе над смарт-часами, которые заряжаются всего за пять минут. Компания называет это «мгновенной зарядкой». Такую особенность получит новый гаджет Oppo, который, как ожидается, выйдет в стиле классических часов с круглым дисплеем и будет работать под управлением операционной системы Android Wear для носимых устройств.

Смарт-часы Oppo

О необычайно быстрой зарядке стало известно из сообщения в социальной сети Weibo, которая является китайским аналогом Twitter. Если информация подтвердится, то по времени зарядки своей батареи продукт Oppo серьезно превзойдет часы Apple Watch, которые, согласно последним данным, заряжаются около двух часов.

Компания Oppo создала себе репутацию на продажах высокопроизводительных Android-смартфонов по приемлемым ценам. Смартфон Oppo Find 7, дебютировавший в 2014 году, объединил в себе лучшее от Samsung, Apple, Sony и HTC, но почти за половину цены, которую предлагают его конкуренты.

Стоит отметить, что Oppo уже имеет успешный опыт в области быстрой зарядки. Так, технология Vooc, реализованная в модели Find 7, позволяет всего за 5 минут обеспечить смартфон зарядом, которого хватает на два часа непрерывного разговора. Та же самая система может быть применена к смарт-часам.

За последний год популярность умных часов увеличилась. Все больше и больше компаний включаются в эту игру. Samsung, LG, Motorola, Huawei и другие технологические гиганты выпускают мини-компьютеры на запястье. Однако до сих пор главной проблемой остается время восполнения запаса энергии. Пока ни одни из предложенных смарт-часов не способны обеспечить полноценную автономную работу в течение нескольких суток.

Этот вопрос особенно актуален, поскольку многие производители наделяют свои гаджеты функцией отслеживания активности и сна, которая не дает сэкономить заряд батареи.

В сообщении не говорится о времени автономной работы смарт-часов Oppo, но любое решение свыше 24 часов будет встречено пользователями крайне положительно.

Ожидается, что релиз долгожданных Apple Watch, представленных в прошлом году, состоится сегодня, 9 марта 2015 года. Мероприятие Apple начнется в 20:00 по московскому времени. Прямая трансляция презентации будет проходить на дружественном нам сайте appleinsider.ru.