Система публикации R-Quest NS2100

Вы думаете, большой тираж лазерных дисков печатается на каком-то сложном оборудовании, которое занимает целые цеха? А вот и нет! Вот, например, система публикации CD, DVD и даже Blu-ray дисков R-Quest NS2100 по габаритам она чуть больше стандартного системного блока. Устройство способно работать как в автономном режиме, так и в составе ЛВС или даже с управлением через интернет, такую возможность даёт программное обеспечение TrueNet FX, поддерживающее одновременную работу 5 пользователей. Администрирование происходит с любого устройства, у которого есть браузер, поддерживающий основные технологии.

ns2100R-Quest NS2100 обладает двумя пишущими CD-R/RW, DVD±R/RW/DL, Blu-ray приводами и универсальным полноцветным принтером R-Quest FlashJet Pro себестоимость печати на котором сравнима с промышленными образцами — 9.17 руб. / диск — режим фотопечати со 100% заполнением и 0.69 руб. / диск — режим маркировки при черно-белой печати текста. Хорошая упаковка для дисков кроме этого имеет и устройства автоматизации – механический робот-манипулятор с центральным захватом и программной калибровкой и система автоматической подачи и жесткий диск.

Производительность R-Quest NS-2100
CD диск (700 Мб) / сутки 550
DVD диск (4.7 Гб) / сутки 300
Blu-ray диск (25 Гб) / сутки 60

Ресурс печати картриджей FlashJet Pro:
~ 2’000 дисков — режим фотопечати *
~ 10’000 дисков — режим маркировки (расходуется только черный картридж)

Производством и распространением данных устройств в нашей стране занимается компания Media-R-Us совместно R-Quest Technologies (США) и Hewlett-Packard (США).