Samsung решила задержать производство гибких OLED-дисплеев

У нас плохая новость для тех, кто ждет появления первых устройств, которые используют гибкие OLED-дисплеи YOUM от компании Samsung. Ждать придется еще дольше. Как сообщает Koreaittimes со ссылкой на подразделение Samsung Display, производство гибких дисплеев было решено задержать из-за технических проблем, связанных с методом инкапсуляции.

Flexible-Display

В 2011 году Samsung приобрела у американской компании Vitex System патент на использование новой технологии инкапсуляции (герметизации), которая позволила бы защитить светодиоды дисплеев от влаги и внешней среды. Так вот, с этой технологией как раз и возникла заминка. Сам процесс получился очень долгим. Поэтому Samsung решила не пускать все на самотек и разобраться в проблеме окончательно, перед тем как продолжить массовое производство. Компания считает, что сможет сократить время инкапсуляции менее чем до двух минут, но для поиска необходимого решения нам придется подождать.

«Мы накопили уже достаточно опыта в работе с методом инкапсуляции. На основе предложенной Vitex System технологии мы разработали собственный метод, который позволит сократить время на производство менее чем до 2 минут», — говорится в заявлении Samsung Display.

samsung-youm

Первые устройства с гибкими дисплеями должны были бы появиться в 2014-2015 годах, но так как тестирование новой технологии требует времени, мы теперь и не знаем, когда ждать появления таких дисплеев в коммерческих продуктах.