Samsung показала 13,3-дюймовый экран с разрешением 3200 х 1800 точек

Как и ожидалось, в ходе выставки Society for Information Display (SID) Display Week 2013 компания Samsung, лидер рынка смартфонов, показала 13,3-дюймовый экран с разрешением 3200 х 1800 точек. Стоит отметить, что прототип экрана был подключен к настольному ПК, а не являлся частью ноутбука.

sam-dsc02256

Экран отличается показателем плотности 275 точек на дюйм. Нашим коллегам из ресурса engadget.com удалось первыми увидеть новинку. На приведенном выше видео можно рассмотреть очень маленькие иконки и текст на экране ПК. Напомним, преимуществом более высокого разрешения является возможность поместить больше информации на экране. К сожалению, настольный ПК не был подключен к Сети, поэтому оценивать панель пришлось по минимальному количеству предустановленного ПО и изображений. К слову, изображения выглядели очень яркими и четкими.

По предварительным данным, поставки 13,3-дюймовых сенсорных экранов с разрешением 3200 х 1800 точек начнутся в ближайшие два месяца, поэтому появление оснащенных ими лэптопов стоит ждать уже в этом году. В обозримом будущем компания Samsung планирует приступить к поставкам аналогичных панелей высокого разрешения диагональю 14 и 15,6 дюйма.