Samsung готовит фотокамеры с прозрачным AMOLED видоискателем?

Смоличев Роман

По данным от некоторых независимых источников, Samsung планирует вывести на рынок первые фотокамеры с прозрачным AMOLED видоискателем в ближайшее время. Как сообщает Pocket-Lint, такие камеры будут оснащены дисплеем HUD (Heads Up Display), который состоит из традиционного оптического видоискателя и прозрачного AMOLED дисплея.

Samsung готовит фотокамеры с прозрачным AMOLED видоискателем? Фото.В принципе, оптоэлектронный видоискатель (E-OVF) обладает рядом неоспоримых достоинств. Во-первых, он может обеспечить четкость, характерную для оптического видоискателя. Во-вторых, с помощью E-OVF пользователи могут следить за обстановкой вокруг камеры. Правда, единственное препятствие на этом пути — это высокая себестоимость прозрачных AMOLED дисплеев. Кроме того, Samsung пока не освоила технологию производства большеразмерных панелей. Тем не менее, эксперты считают, что технология E-OVF вполне может быть реализована на фотокамерах.

Как ожидается, южнокорейская компания планирует представить на суд пользователей еще одну камеру формата Micro Four Thirds (микро 4:3) на предстоящей выставке Photokina 2010. По последним данным, ей уже присвоен индекс NX100. Если верить Pocket-Lint, вполне возможно, что технология E-OVF будет реализована именно на этой камере.

Samsung готовит фотокамеры с прозрачным AMOLED видоискателем? Фото.

Источник: Pocket-Lin.com
Специально для Hi-News.ru