Samsung готовит 5,8-дюймовый дисплей ClorOLED 358ppi

Как сообщает ресурс Phonearena со ссылкой на анонимный источник, корейская компания Samsung работает над так называемым дисплеем ClorOLED, который будет готов будет выйти в массы в июне 2013 года. Новый дисплей диагональю 5,8 дюйма получит плотность пикселей 358ppi и матрицу RGB, которая заменит привычную для дисплеев HD Super AMOLED схему расположения субпикселей PenTile.

Samsung готовит дисплей ClorOLEDОднако заявленное разрешение не согласуется с плотностью пикселей. По словам информатора, дисплей будет иметь нестандартное разрешение 1024 x 980, что для 5,8 дюйма означает плотность не более 244ppi. Весь фокус в том, что RGB-матрица ClorOLED получит не менее 16 субпикселей. Для сравнения дисплей Super AMOLED Plus смартфона Galaxy S II имеет 12 субпикселей. На примере Galaxy Note 2 корейский производитель доказал, что не боится экспериментировать с количеством, формой и расположением субпикселей в AMOLED-дисплеях.

Огромное количество субпикселей означает еще большую четкость изображения. Не исключено, что дата выхода ClorOLED совпадет с релизом Samsung Galaxy Note III.

Источник: Phonearena.com