Robotics Expo 2014 — праздник для любителей роботов

Hi-News.ru

Если вы являетесь поклонниками научной фантастики и мечтаете о том, чтобы технологии из этих книг и фильмов стали частью нашей жизни, вы наверняка удивитесь, когда узнаете, что во многих аспектах будущее из фантастики уже наступило. В этом вам поможет убедиться выставка Robotics Expo 2014, на которой вы сможете ознакомиться с последними достижениями в области робототехники.

Robotics Expo 2014

Мероприятие будет проходить в московском выставочном центре «Сокольники» на протяжении трех дней – с 27 по 29 ноября. Организаторы усердно трудятся над контентом выставки и обещают показать множество новых технологий: персональных роботов, дронов, промышленных роботов, носимые технологии, 3D-пeчать и многое другое.

Если вы собрались посетить Robotics Expo 2014, то для вашего удобства приводим программу мероприятия:

  • 27 ноября 10:00 – 18:00 – Бизнес-день для профессионалов рынка
  • 28 ноября 10:00 — 21:00 – Вход для всех желающих
  • 29 ноября 10:00 – 19:00 – Вход для всех желающих

robots2

Важный компонент мероприятия — конференция с участием именитых гостей. В числе спикеров заявлены: Самити Миттал — основатель RoboGalaxy (Индия), Григорий Школьников — руководитель по развитию бизнеса KUKA Robotics, также пройдет круглый стол Robotics Expo и Фонда Сколково.

На выставке вас ждет знакомство с различными хитами из мира роботов, среди которых, к примеру, проект «Вигл». Этот робот оснащен лапками-щупальцами, которыми он может ухватиться за ступени лестницы и таким образом подыматься на вершину. Миссия данного робота – подниматься по дымоходу и исследовать вредные выбросы из трубы. Совсем недавно «Вигл» принял участие в соревнованиях по робототехнике, которые проходили в Словакии. Робот-скалолаз смог преодолеть дистанцию в почти 5 метров по трубе и занял 2-е место в своей категории.

Еще одна звезда грядущего шоу — робот-великан Roy Megan, который является не просто грудой пластика, чипов и микросхем, а уникальным решением для создания праздничной атмосферы в личных или профессиональных целях.

Robotics Expo 2014

Если вам хочется интересно провести время и ознакомиться с достижениями в области робототехники за последние годы — приглашаем в выставочный центр «Сокольники» на выставку Robotics Expo 2014. Более подробно о мероприятии можно узнать на его официальном сайте по этому адресу.