Решение Intel Thunderbolt будет использовать компания Sony

Эта технология, разработанная корпорацией Intel позволяет подключать к компьютеру очень большое количество устройств, используя при этом всего одну линию, но очень мощную. Параметры скорости, которые выдает Thunderbolt составляют 10 Гбит/с. Такая пропускная способность в два раза превышает аналогичную характеристику USB 3.0.

Решение Intel Thunderbolt будет использовать компания Sony. Фото.

Sony будет использовать разработку в новых ноутбуках Vaio. Это будет выглядеть приблизительно так: к ноутбуку будет подключаться специальный внешний модуль, в котором будет привод Blu-ray, разные разъемы в том числе и HDMI, и D-Sub, и даже USB. Кроме того, разработчики планируют установить туда и видеокарту. Предполагается, что это будет Radeon 6700M, которая имеет 1 Гб памяти. Все это будет иметь компактные размеры и весить около 0,7 кг.

Интересен и сам ноутбук. Он по всей видимости будет работать с чипом Core i7 и использовать твердотельный жесткий диск. Само выполнение будет представлено в ультра тонком корпусе. Кроме всего этого, лэптоп будет оснащен технологией Intel Wireless Display. Интересен и ресурс работы в автономном режиме. Разработчики заявляют, что новинка сможет работать на батарее 8 —16,5 часов. А заявленный вес ноутбука составляет всего 1,13 кг. Одно только не понятно: когда все это начнут продавать и сколько это будет стоить.

Источник: electronista.com