Разработана камуфляжная одежда для охотников, способная менять свой цвет по сезону

Компания Cabela специализируется на производстве самого различного оборудования и одежды для любителей туристических походов и охотников. В первую очередь она широко известна своей линией камуфляжной одежды для охотников, которые желают в буквальном смысле слиться с окружающей средой и тайком выслеживать свою добычу. Так вот, Cabela недавно создала новую линейку высокотехнологичной камуфляжной одежды ColorPhase, способную самостоятельно менять свой цвет в зависимости от текущего сезона.

colorphasegg

Высокотехнологичная ткань, которая здесь используется, способна самостоятельно менять цвет на коричневый при температурах ниже 18 градусов Цельсия. Такой вариант отлично подойдет для осенней охоты. При более высокой температуре цвет меняется на зеленый, что отлично подойдет для летней охоты и ранней осени. Плюс ко всему одежда универсальная и позволяет охотнику не тратиться на дополнительную покупку утепленного варианта камуфляжа. Одного такого набора хватит для охоты в любое время года.

colorphase

Единственным недостатком подобной системы камуфляжа может оказаться проблема резкой смены погоды, этот факт обязательно присутствует в некоторых странах и областях. В итоге может получиться так, что одежда поменяет свой цвет на коричневый, когда деревья и трава вокруг по-прежнему будут оставаться зелеными, даже при температуре выше 18 градусов.

Разработана камуфляжная одежда для охотников, способная менять свой цвет по сезону. Фото.

Цены на комплекты камуфляжной одежды ColorPhase варьируются примерно от 20 до 80 долларов. В один комплект входят: футболки, перчатки, шляпы и куртки, не считая другой мелочевки.