ProVision представила 4-канальную систему передачи потокового HDTV

Наконец, ProVision официально представила многоканальную беспроводную систему передачи потокового HDTV AXAR2010 HD. Впрочем, это отнюдь не означает, что данная модель скоро поступит в продажу, хотя она была первые была продемонстрирована еще на выставке Consumer Electronics Show 2010 (CES ’10) в начале января этого года. Тем не менее, теперь мы знаем, что она уже получила статус серийного продукта и рано или поздно поступит в продажу.

AxarКак заявлено, AXAR2010 HD позволяет передавать потоковое видео HD в разрешении Full HD (1080p) по четырем отдельным беспроводным каналам. Устройство поддерживает стандарт Wi-Fi 802.11n (5 ГГц) и полностью совместим с такими источниками видео HD как эфирное, кабельное или спутниковое телевидение высокой четкости, игровые приставки и Blu-ray проигрыватели или Blu-ray рекордеры. Таким образом, с его помощью можно транслировать видеосигналы HD на различные HDTV, которые расположены в различных помещениях в пределах дома.

Пока неясно, когда данная появится в продаже, но по последним данным, ProVision ведет интенсивные переговоры с крупнейшими дистрибуторами по обе стороны Атлантического и Тихого океанов по вопросам поставки этой модели в Европу и Азию.

Источник: TechDigest.tv
Специально для Hi-News.ru