Project Soli: управление жестами еще никогда не было таким простым

В Google разрабатывают новое оборудование для управления жестами. Проект, получивший название Project Soli, использует радиолокационную технологию для обнаружения даже самых незначительных движений и жестов человека, открывая новые возможности в управлении и взаимодействии с портативными устройствами и системами.

Project-Soli

Разработка Project Soli ведется подразделением Google Advanced Technology and Products (ATAP). Несмотря на то, что проект находится на ранней стадии, готовые прототипы уже показывают весьма впечатляющие результаты, о чем вы можете убедиться, ознакомившись с видео ниже.

Project Soli: управление жестами еще никогда не было таким простым. Фото.

«В рамках Project Soli ведется разработка нового интерактивного сенсора, построенного на базе радиолокационных технологий. Новый сенсор способен отслеживать даже самые малозаметные движения рук и пальцев человека с невероятно высокой скоростью и точностью. Созданный сенсор можно интегрировать в микропроцессор и использовать в самых различных гаджетах и электронике».

Подобная разработка в будущем сможет существенно упростить управление портативными гаджетами и устройствами. Например, для управления громкостью больше не нужно будет нажимать никаких кнопок или водить пальцем по экрану. Будет достаточно всего лишь немного поводить в воздухе двумя пальцами, как будто вы крутите виртуальное колесико громкости. Управление другими функциями также будет основываться на всем известных интуитивных жестах.