Предстоящие накопители SSD получат поддержку ONFI 3.0 и BGA NAND Flash

Intel ведет активную работу над разработкой новой линейки накопителей, которые компания хочет сделать совместимыми с новым стандартом ONFI 3.0. Новые SSD накопители должны быть сделаны на основе памяти BGA NAND, которая превосходит существующие TSOP по многим параметрам.

Предстоящие накопители SSD получат поддержку ONFI 3.0 и BGA NAND Flash. Фото.

В сети уже опубликована новая информация о том, что мировой гигант Intel уже начал процесс перевода разрабатываемых SSD накопителей на новейшую технологию Ball Grid Array. Однако следует учесть тот факт, что на начальном этапе этот переход предназначен лишь для накопителей корпоративного уровня, а потребительскому рынку придется подождать по крайней мере еще около полугода.

Естественно с переходом на обновленную память компания будет увеличивать емкость самих накопителей, т.к. спрос на такие виды накопителей постоянно растет и они вытесняют с рынка все остальные виды накопителей, т.к. превосходят их по своим возможностям и надежности. В новых моделях емкость одного модуля может достичь 64Гб, а скорость передачи данных возрастет до 400 МБ/с.

Источник: softpedia.com