Походный рюкзак с интегрированной солнечной зарядной панелью

Если вы любите природу и часто ходите в походы, то наверняка не раз сталкивались с проблемой зарядки ваших смартфонов или планшетов. Найти нужную розетку в дремучей чаще леса или скалистых горах действительно невозможно, поэтому на помощь вам готовы прийти такие компании, как EnerPlex, которая выпустила специальный компактный походный рюкзак Packr со встроенной солнечной батареей.

packr-1

Удобность такой штуки заключается в том, что солнечные панели расположены на внешней стороне рюкзака, а это значит, что вам не придется его снимать. Панель собирает солнечную энергию, конвертирует ее в электричество и заряжает ваши гаджеты, пока вы наслаждаетесь природой. Мощность панели составляет 3 Вт, питание на устройства поступает через стандартный 5 В USB-порт.

packr-2

Мало того, что вы можете подключить к рюкзаку абсолютно любое устройство, способное заряжаться через USB, так еще и получаете по сути бесплатный источник энергии. Сам рюкзак довольно просторный: в него без проблем поместится даже ваш лэптоп. Помимо этого, предусмотрены два кармашка для бутылок с водой. Новинка доступна в двух цветовых решениях: черном с оранжевым, а также черным с зеленым.

Стоимость рюкзака EnerPlex Packr составляет 99,99 доллара. Заказать можно через официальный сайт компании.