Подзарядка аккумуляторов своими руками

Количество небольших гаджетов, которые мы носим с собой везде – дома, на работе, в отпуске и т. д. – вскоре перевалит за все мыслимые пределы. Правда, при этом где-то под рукой приходится держать еще и зарядное устройство, чтобы периодически подзаряжать гаджеты, иначе они превратятся в бесполезный хлам.

Подзарядка аккумуляторов своими руками. Фото.Дома зарядное всегда под рукой, а как быть во время отпуска или командировки? Тащить все зарядники с собой? Или последовать примеру изобретателя по имени Knut Karlsen, проделавшего небольшую хоумворк отзыв о которой сочли своим долгом опубликовать многие сайты, посвященные изобретениям.

Суть изобретенной Knut Karlsen «Sun Cat Batteries» заключается в использовании для подзарядки аккумуляторов поверхность этих самых аккумуляторов, обернув их гибкими пластинами, преобразующими солнечную энергию в электричество. Подходящая по размеру и мощности пластина плюс пара контактов – и гаджет готов. Просто, быстро, удобно, а главное – везде можно носить с собой, места в багаже такой гаджет занимает очень мало.

Специально для Hi-News.ru