Почта Австралии разрешила клеить на посылки… видео

Ауслендер Дмитрий

Почта Австралии представила первую в мире почтовую марку, которая позволяет крепить к традиционным посылкам 15-секундные видеосообщения. Новая услуга является уникальной возможностью поздравить родных и близких с рождественскими праздниками самым необычным способом.

Видеомарка

Услуга бесплатная и заключается в следующем: отправитель сканирует QR-код марки с помощью приложения для камеры телефона, записывает короткое видео и клеит марку на посылку. Чтобы просмотреть сообщение, получателю нужно навести камеру мобильного устройства на посылочную марку или вручную ввести QR-код на сайте Почты Австралии.

Почта Австралии напечатала три миллиона таких марок. Если услуга окажется успешной, она будет продлена, передает CNET.

Почта Австралии разрешила клеить на посылки… видео. Фото.

В этом году Почта Австралии сможет буквально доставить вас к вашим родным и близким. Для нас это самый загруженный период в году и мы хотели бы подарить людям уникальную возможность передать свои поздравления лично, — заявил пресс-секретарь Australia Post Грег Сазерленд.

Если вы не успеете посмотреть сообщение — не беда. Его срок хранения составляет 90 дней (к сожалению для филателистов). Само видео нужно записать в течение 12 часов после оформления посылки в почтовом отделении.

Стоит отметить, что полученными видеороликами можно делиться с друзьями в социальных сетях. Поэтому будьте аккуратны с тем, что записываете. Это вам не очки PV Glasses.