Pixel Qi встроили в планшет солнечную панель

Компания Pixel Qi не так давно провела демонстрационный показ своей самой новой разработки – тончайший дисплей для планшетов и прочих подобных устройств. Как и у всех разработок Pixel Qi, основной задачей этой модели была передача хорошо различимой картинки на экране, даже в местах с очень ярким освещением при употреблении очень маленького количества электроэнергии.

Pixel Qi встроили в планшет солнечную панель. Фото.

Продемонстрированный компанией Pixel Qi экран, а если правильнее говорить, планшет, выполненный на платформе ARM с данным дисплеем такой эргономичный, что в теории может работать, получая всю необходимую энергию от солнечной батареи.

Как заявила основательница Pixel Qi, такая панель с солнечной батареей может быть размещена в рамке, которая огибает по контурам сам экран планшета. Таким образом, планшеты будут работать по принципу современных калькуляторов. Еще одним существенным преимуществом такого решения будет и его очень невысокая цена, ведь средняя стоимость солнечной панели составляет 3$. Дата выхода на рынок продукции с новой панелью от Pixel Qi неизвестна.

Источник: technabob.com