NVIDIA представила видеокарту GeForce 8700M GT

NVIDIA Corp. анонсировала свою новую видеокарту для ноутбуков. Новинка именуется GeForce 8700M GT, и предназначена для игр и воспроизведения высококачественных мультимедийных файлов. Как и ранее представленная GeForce 8M Series, новинка поддерживает DirectX 10, и на ней прекрасно пойдут все новинки на DX10. В частности упоминалась Company of Heroes, Crysis от студии Crytek и Lost Planet от Capcom.

NVIDIA GeForce 8700M GT также полностью соответствует всем требованием для воспроизведения видео на HD DVD и Blu-ray. Видеокарта на 100% выполняет декодирование H.264 HD видео, освобождая процессор для выполнения других задач. Это  заметно сокращается потребление энергии, уменьшается нагревание. В дополнению к предыдущей особенности, видеокарта поддерживает технологию NVIDIA PowerMizer, что также увеличивает экономию электроэнергии.

На данный момент известно, что GeForce 8700M GT появится на ноутбуках следующих производителей: Toshiba, Sager, Prostar, Eurocom, Biohazard, Connoiseur, Cybersystem, Hypersonic, MALIBAL, Multirama, rock, Evesham, Falcon Northwest, Plaisio, XS2, Nexoc, Hyrican, Vigor Gaming, Voodoo PC.

По материалам https://www.techeblog.com

NVIDIA представила видеокарту GeForce 8700M GT. Фото.