NVIDIA показала 16 laptop с поддержкой Optimus

Похоже, что технология гибридной графики Optimus, которая, как известно, разработана NVIDIA, пришлась по душе многим производителям полнофункциональных мобильных вычислительных систем. Как стало известно, на выставке Computex ’10, которая открылась вчера в Тайбее, Тайвань, NVIDIA продемонстрировала 16 laptop с поддержкой этой технологии. Все образцы изготовлены ведущими вендорами, как ASUS, MSI, Gateway, Packard Bell и др. Последние две компании, Gateway и Packard Bell, напомним, входят в состав Acer Group.

16-NVIDIA-Optimus-Laptops-Stride-Through-Computex-Booths-2Стоит отметить, что по количеству моделей ASUS явно лидирует. Как выяснилось, тайванская компания привезла на Computex ’10 многочисленные модели с поддержкой Optimus. Размер их экрана варьируется от 13,3 до 17,3 дюймов. Что касается их графических подсистем, то они основаны на интегрированной графике и дискретных картах GeForce 310M или 330M с 1 Гбайт VRAM. Примером могут служить модели ASUS P52, ASUS U45, ASUS U35 и ASUS N73. Правда, тайванцы так и не сказали, какую дискретную карту модель ASUS N43 использует для вывода изображения на экран. Размер экрана у этой модели — 14 дюймов по диагонали.

MSI также показала два laptop с поддержкой Optimus — CX720 и FX700. Первая использует карту GeForce 310M, а основой графической подсистемы второй является пока непредставленная карта от NVIDIA. По всей видимости, речь идет о GeForce GTX 460M.

Остается только добавить, что помимо ASUS и MSI, технология Optimus также взята на вооружение другими вендорами, в том числе Gateway (EC39C and ID49C), Packard Bell (EasyNote TX86 и EasyNote Butterfly s), а также Lenovo (Y460), Compal (NCL61) и др.

Источник: Softpedia.com
Специально для Hi-News.ru