Новые SSD накопители от Silicon Power

Ассортимент Silicon Power теперь расширен. Компания запустила на рынок новые SSD накопители Velox V20. Эксперты называют новинку самой быстрой из всех подобных продуктов Silicon Power. Она выполнена на базе твердотельного диска в форм-факторе 2,5 дюйма.

Новые SSD накопители от Silicon Power. Фото.

Скорость чтения и обработки информации может достигать 285 Мб/с, а запись происходит со скоростью всего на 10 Мб/с меньшей. Каким же образом производителю удалось достичь таких высоких характеристик? Знающие люди говорят, что все это не в последнюю очередь благодаря SandForce SF-1xxx, который представляет собою контроллер памяти очень высокого уровня.

В устройстве используется NAND память, которая имеет многоуровневые ячейки. Для подключения разработчики предлагают интерфейс SATA 3.0 Gbps с возможностью использования команды TRIM. На полки магазинов новинка попадет очень скоро.

Для покупателей будут доступны версии емкостью от 40 до 240 Гб. Интересно, что новинка также получила систему исправления ошибок ECC и оборудована специальной защитой, которая минимизирует влияние ударов и вибраций. В комплект поставки также будет входить специальный адаптер, который предназначен для установки дисков в 3,5 дюймовые отсеки.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru