Новые портативные винчестеры от Gigabyte

Компания Gigabyte анонсировала выход Gigabyte Pure Rock — компактных дисковых накопителей, которые получили футуристический и минималистский дизайн.

Новые портативные винчестеры от Gigabyte. Фото.

Характеристики новинки следующее: Pure Rock может выпускаться объемом от 320 до 750 гигабайт. Для подключения к вашему ПК используется USB соединение. К большому сожалению, по отношению к любителям часто усовершенствовать свои ПК, разработчики не предусмотрели работу устройства с интерфейсом скоростной работы с данными USB 3.0.

Gigabyte сообщает, что скорость вращения жесткого диска составляет не менее 5400 оборотов за минуту, а размер буфера обмена данных 8 мб. Весит новинка примерно 17 грамм. Конструкция устройства сделана так, чтобы минимизировать влияние различных вибраций и ударов. Накопитель имеет компактные размеры, что облегчает процесс эксплуатации.
В свободную продажу он попадет уже совсем скоро. Хотя ценовой диапазон в Gigabyte до сегодняшнего дня не называли. В комплект с винчестером также будет входить удобный чехол, предназначенный для транспортировки. Изготовитель гарантирует надежное функционирование устройства как минимум три года.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru