Nissan представила концепт-кар для поколения селфи

Без сомнения, автомобили будущего будут доверху напичканы самыми последними технологиями. Тем не менее, если миру понравится задумка Nissan, эти автомобили будут также сверху донизу покрыты дисплеями. В рамках подготовки к Токийскому моторшоу японский автопроизводитель представил новый концепт-кар «Teatro for Dayz».

nissanlead

Nissan-Teatro-22 (1)

Весь интерьер, а также частично экстерьер новинки покрыты LED-панелями. Целью Nissan было создание автомобиля, который понравится поколению селфи. Для этого автопроизводитель разработал автомобиль, проведённое время в котором можно будет использовать для «связи с друзьями и обмена впечатлениями». И слежению за ситуаций на дороге — ну, вы поняли.

Nissan-Teatro-28

Всё это можно будет делать с помощью огромного количества дисплеев, которые будут отвечать за навигацию, социальные приложения и даже смогут изменять внешний вид сидений, делая его кожаным, травяным и так далее. Сиденья, подголовники, двери, панель управления — всё будет активно нападать на ваши чувства.

Nissan-Teatro-29

LED-панели снаружи не только дадут простор самовыражению, но и будут показывать полезную информацию — например, уровень заряда батареи электромобиля. Вы не найдёте никаких ручек и кнопок на панели управления — кондиционер и магнитола управляются голосом, а водительская информация отображается только тогда, когда автомобиль находится в движении.

nissan-teatro-14-1 (1)

Nissan пошёл далеко, чтобы создать автомобиль, внешний вид которого может меняться в зависимости от настроения водителя. И думается, что это будет отвлекать от непосредственно вождения.

По материалам Engadget.com