На Indiegogo собирают деньги на самый доступный электробайк

Артем Батогов

Велосипед был изобретен уже очень давно, и, более того, электрический велосипед уже тоже не новинка. Однако в отличие от своего механического брата электробайк так и не получил широкого распространения. Возможно, данную ситуацию сможет исправить устройство Storm – электрический велосипед, на производство которого создатели собирают средства на ресурсе Indiegogo.

Электробайк Storm

Как сообщает ресурс techcrunch.com, сам велосипед не представляет из себя верх технологического или дизайнерского мастерства, а предназначен исключительно для практичного ежедневного применения. В нем нет системы рекуперации энергии или других технических новшеств, Storm оснащен исключительно электродвигателем и аккумулятором для автономного передвижения.

Рама электробайка не представляет из себя ничего выдающегося, однако шины с первого взгляда могут привлечь наше внимание. Они довольно крупные и должны обеспечивать более комфортное передвижение, однако использование таких шин не очень хорошо влияет на длительность работы электродвигателя.

Электробайк Storm

Кстати, полной заряда батареи хватит почти на 50 километров пути, которые Storm может преодолеть за 90 минут. Этого запаса хода будет достаточно для недалекого передвижения по городу, но не более того.

Еще одной важной особенностью является цена устройства. На ресурсе Indiegogo стоимость байка Storm составляет всего 499 долларов, что совсем немного для подобного типа устройства.

В своем изобретении создатели решили пойти по пути упрощения конструкции велосипеда, а следственно, и снижения цены. Поэтому Storm может прийтись по вкусу многим пользователям как удобное средство передвижения на небольшие расстояния.

На Indiegogo собирают деньги на самый доступный электробайк. Фото.