Мобильные Mac подружатся с 3G?

 

 

Судя по всему, Apple уже приняла решение оснастить свои laptop (MacBook, MacBook Pro и MacBook Air) интегрированными модулями беспроводной связи 3G. Дело в том, что в настоящее время американская компания из Купертино (Cupertino) приглашает на работу тестера для тестирования модулей Bluetooth, Wi-Fi и Wireless WAN. Как указано в объявлении, он будет работать в подразделении Mac Hardware Group в штаб-квартире Apple в Купертино, пишет Electronista.

Мобильные Mac подружатся с 3G? Фото.Стоит отметить, что до сих пор мобильные системы Apple не имеют встроенные модули 3G из-за того, что операторы мобильной связи используют разные стандарты, и в ряде случаев они не совместимы друг с другом. Тем не менее, благодаря iPhone Apple сумела установить весьма доверительные контакты с AT&T, и вполне возможно, что американская компания решила оборудовать свои laptop модулями 3G и будет предлагать их по каналам AT&T.

С другой стороны, по некоторым данным, Apple еще готовит некий Media Pad для Verizon Wireless, и это мобильное устройство вроде тоже умеет работать в сетях мобильной связи. Напомним, что Verizon Wireless является прямым конкурентом AT&T в США. По идее, Media Pad должен конкурировать с Netbook, и его можно использовать для прослушивания музыки, просмотра фото, видео и общения по VoIP телефонии.

Источник: Electronista