Microsoft начинает продажи новой версии Dynamics AX в России

12 декабря 2012 года в России начнутся продажи новой ERP-системы от компании Microsoft. Расширенный функционал Dynamics AX 2012 должен помочь ей укрепить свои позиции, а, возможно, и увеличить занимаемую долю российского рынка.

DynВсе характеристики Dynamics AX в новой версии ERP-системы подняты на качественно новый уровень. Новые возможности, в том числе уменьшение времени, требуемого на развертывание решения, совмещение в одной платформе функционала для различных отраслей и интеграцию средств для бизнес-аналитики, делают Microsoft Dynamics AX 2012 уникальным продуктом, интересным для широко круга заказчиков.

По итогам прошлого года, доля Microsoft на рынке ERP-систем составляет всего лишь 6,9%. Почти половину этого рынка (47,8%) занимает SAP, еще треть (31,6%) – продукция «1С». При этом, доли иностранных компаний несколько сократились, по сравнению с 2010 годом, тогда как «1С» нарастила продажи, позволяя купить 1С бухгалтерия и другие продукты множеством различных способов. Стимулировать спрос на Dynamics AX 2012 компания Microsoft решила с помощью изменения модели лицензирования – в новой версии ERP-системы пользователю придется платить только за те функции, которые ему необходимы для работы.