MicroPointing представляет миниатюрную мышь

Николай Еременко

Компанией MicroPointing была разработана компьютерная мышь с самыми компактными размерами в мире – ее площадь составляет всего 1 мм квадратный.

MicroPointing представляет миниатюрную мышь. Фото.

Это устройство называется мышью с большой долей условности, в действительности оно представляет собой микро-тачпад, с помощью которого можно осуществлять управление любой цифровой системой. Тачпад имеет всего три сенсора. Алгоритм управления делает это устройство поистине чудесным изобретением.

Точечная мышь-тачпад может быть установлена в кольце на пальцелибо быть прикреплена на мужские наручные часы, и пользователь получит возможность управления компьютером лишь посредством перемещения пальца по поверхности кольца. Такое простое действие позволит выполнять все традиционные функции, которые доступны при помощи управления обычным тачпадом или мышью: прокрутка веб-страниц, перемещение курсора, регулирование громкости и переключение треков в проигрывателе. Установка мыши возможна практически на любую поверхность, все зависит от фантазии пользователя и соображений удобства.

Источник: ubergizmo.com