Мечта сладкоежек стала реальностью

Миллионы женщин и немало мужчин мечтают похудеть. Причем, без диет или операций по уменьшению желудка, что кажется настоящей фантастикой, которую удалось воплотить в жизнь при помощи современных высоких технологий.

Мечта сладкоежек стала реальностью. Фото.Немецкие ученые воплотили в жизнь розовую мечту всех сладкоежек и лентяев – чтобы обрести красивую фигуру им больше не придется подбирать упражнения для похудения или отказываться от любимых пирожных, за них все сделает техника. Ученые предлагают вживлять, с помощью небольшой операции, в желудок небольшой датчик и электрод, соединенный с желудочным стимулятором. Стимулятор работает от батарейки и размещается под кожей в районе ребер. Датчик в желудке сообщает прибору о поступлении пищи, а тот, в свою очередь, приступает к «обману» мозга – стимулируя электродом блуждающий нерв, он передает в гипоталамус (область мозга, ответственная за аппетит и чувство насыщения) сигнал об удовлетворении чувства голода.

Проведенные испытания показали, что пациенты, которым имплантировали подобное устройство, снизили потребление пищи почти вдвое. Потери веса при этом составили минимум 3 килограмма в месяц, что называется, «не вставая с дивана».