MasterCard готовит революционную карту

Современные технологии позволили использовать сенсорные экраны и клавиатуры не только на привычных нам мобильных устройствах. Яркий пример внедрения инновационных технологий показала нам компания MasterCard, анонсировавшая карту Display Card.

Вот так выглядит Display Card
Новинка обладает клавиатурой и ЖК-экраном, а также может быть использована для кредитных и дебетовых карт. Причем создатели обещают, что не нужно опасаться за размеры Display Card, так как они будут практически такие же, как у тех карточек, что используются сейчас. Новинка значительно упростит систему аутентификации, а также уменьшит взаимодействие с онлайн-банкингом при этом, никак не повлияв на безопасность работы с «пластиком».

В будущем планируется, что экраны платежных карт смогут отображать информацию о балансе, доступных бонусах, а также последних операциях. Первые Display Card появятся уже в январе будущего года. Хотя серьезной альтернативой может стать Google Wallet и т.п. приложения. Технология NFC не стоит на месте, и многие считают, что за ней будущее.

Источник: Devicemag.com