Logitec начинает продажу роутера-вертолета LAN-WH450N/GR

Алексей Лихачев

На японском рынке начались продажи беспроводного роутера компании Logitec, интересного своей нетрадиционной формой – роутер LAN-WH450N/GR оснащен тремя антеннами, что делает его похожим на вертолет.

Logitec начинает продажу роутера-вертолета LAN-WH450N/GR. Фото.Если не считать оригинального исполнения, LAN-WH450N/GR представляет собой обычный роутер для подключение к Интернету. Устройство поддерживает три стандарта передачи данных Wi-Fi (802.11a/b/g/n) и позволяет организовать обмен данными со скоростью до 450 Мбит/с. Роутер имеет пор WAN и 4 порта LAN, поддержка шифрования данных по протоколам WEP, WPA и WPA2 позволяет использовать роутер даже в тех учреждениях, где особенно важна защита данных. Правда, о сроках появления роутера в России пока не сообщается, так что государственные закупки на LAN-WH450N/GR будут объявлены не скоро.

Роутер LAN-WH450N/GR совместим со всеми ОС семейства ОС Mac OS Х с версии 10.4 (включительно) и Windows начиная с 98 SE, в комплекте поставки идет фирменная утилита быстрой настройки устройства. Его габариты составляют 170 х 140 х 35 мм, вес – 300 г. За роутер с годичной гарантией придется заплатить не менее 230 долларов.