LG запустила конкурента iCloud

LG официально запустила LG Cloud. Облачный сервис предназначен для быстрого обмена музыкой, фотографиями и видео между устройствами экосистемы LG, включая персональные компьютеры, смартфоны и телевизоры. 3D-видео, записанное на камеру смартфона Optimus 3D Max может быть дистанционно передано на телевизионную панель марки LG.

Облачный сервис LG CloudОсобенностью LG Cloud является возможность транскодирования контента в режиме реального времени, что позволяет воспроизводить его в оптимальном для мобильных устройств формате и качестве.

Любой желающий может совершенно бесплатно получить доступ к облачному хранилищу на 2 Гб. Запуск сервиса LG Cloud может рассматриваться, как стимул к покупке мобильных устройств LG. При покупке нового аппарата вы получаете 5 Гб места для хранения данных с возможностью дальнейшего увеличения до 50 Гб. В качестве опции LG планирует ввести платную подписку на сервис. Вот только с расценками компания до сих пор не определилась.

1 мая бесплатная бета-версия LG Cloud будет доступна жителям Южной Кореи и США. Что касается остальных стран мира, то для них, вероятнее всего, сервис откроется в первой половине 2013 года. В настоящее время LG Cloud поддерживает устройства на базе операционных систем Android 2.2 и выше, Windows XP и Windows 7, хотя веб-интерфейс сервиса не ставит какие-либо ограничения.

По слухам, вслед за Apple (iCloud) и LG (LG Cloud) свой собственный облачный сервис запустит Samsung (S-Cloud).

LG cloud

Источник: Electronista.com