Лэптопы на базе Intel Sandy Bridge представлены на CES

Компания Intel будет выпускать ноутбуки на новой платформе Sandy Bridge. При этом на машинах будут использоваться только четырехядерные процессоры — так заявляют веб-источники.

Лэптопы на базе Intel Sandy Bridge представлены на CES. Фото.

Эти чипы корпорация Intel готова выпустить на рынок уже в середине февраля этого года. Что характерно, они будут функционировать при помощи новейшего спектра расширений AVX. А основой производства станет новая 32-нанометровая технология. Все они украсят собою семейства процессоров Core i — серии.

Посетители выставки CES 2011 в основном смогут наблюдать ноутбуки с 15-ти и 17-ти дюймовыми дисплеями. Также отличительной их особенностью станут дискретные видеокарты nVidia и новая технология Optimus основной задачей которой будет оптимизация производительности и уровня энергопотребления.

Появления же на рынке этих лэптопов следует ожидать к середине февраля. И то, они скорее всего выйдут на двухядерных процессорах Sandy Bridge. Скорее всего, это будут  модели, которые выйдут вслед за более производительными и дорогими лэптопами.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru